Сведения об образовательной организации

Детский сад создан на основании решения Асбестовского городского Совета народных депутатов Исполнительного комитета города Асбеста № 321 от 30.12.1990 года (Устав яслей-сада № 60, утвержден начальником Гороно от 17.01.1993 г. (далее - устав).

Ясли-сад № 60 переименованы в Асбестовское муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 60 на основании Постановления главы администрации города Асбеста от 11 ноября 1996 года № 385.

Асбестовское муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 60  переименовано в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 60» на основании Распоряжения администрации Асбестовского городского округа от 23.09.2011 года № 53.

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 60» переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 60» Асбестовского городского округа на основании Распоряжения администрации Асбестовского городского округа от 12 октября 2012г. № 1001-РА.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 60» переименовано в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 60 Асбестовского городского округа на основании Распоряжения администрации Асбестовского городского округа от 17.04.2013г. № 395 - РА.

Место нахождения детского сада:

Юридический адрес: 624260 Свердловская область, город Асбест, улица Строителей, дом 52.

Фактический адрес: 624260 Свердловская область, город Асбест, улица Строителей, дом 52.

Учредителем детского сада является Асбестовский городской округ, в лице Управления образованием Асбестовского городского округа (далее по тексту - учредитель).

Место нахождения учредителя : 624260 Свердловская область, город Асбест, проспект Ленина, дом № 36/1.

Телефон: 8(34365) 6-30-31

Электронный адрес: asbest-doy60@rambler.ru

Режим работы детского сада: пятидневная неделя с 8.30 до 18.00 часов.

Часы приема заведующего по личным вопросам: среда с 16.00 до 17.30

Лицензия на ведение образовательной деятельности

Приложение к лицензии

Свидетельство о государственной регистрации

Нормативный срок обучения по основной общеобразовательной программе дошкольного образования - 6 лет

Язык на котором осуществляется дошкольное образование - русский.

О численности воспитанников детского сада

Органы управления детским садом

В детском саду сформированы коллегиальные органы управления: Наблюдательный совет, общее собрание работников, педагогический совет.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления детским садом и при принятии детским садом локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы,  родителей (законных представителей), работников в детском саду созданы:

- Совет родителей (законных представителей) воспитанников ;

- профессиональный союз работников детского сада.

Положение о наблюдательном совете

Положение о Совете родителей  Председатель Совета родителей - Бугаенко Ольга Владимировна

Приказ о составе Наблюдательного совета детского сада Председатель Наблюдательного совета - Аникаева Елена Петровна, Председатель ГК Профсоюза работников народного образования и науки РФ

ГРАФИК личного приема граждан в детском саду № 60