Главная » Архив материалов

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России сообщает, что Минтрудом России утвержден приказ от 25 декабря 2014 года № И 15н «О внесении изменения в приказ Минтруда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 года № 544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (зарегистрирован Минюстом России 19 февраля 2015 года, регистрационный № 36091) (далее - Приказ).
    В соответствии с Приказом применение профстандарта педагога перенесено на 01 января 2017 года.

Милые, нежные, прекрасные женщины!

8 марта – день особенный! Сквозь весенние проталины в мир врывается волшебный праздник!!

Фотографии  можно посмотреть перейдя по ссылке: https://drive.google.com/folderview?id=0B2fCbO3vCobxfkd4QVY0SXpCNGU5MjB3VDRSVlBGM3dZRXZlczdrMXRNYlhsVi1aS3E0SkU&usp=sharing

Мальчики в детском саду, и даже некоторые девочки, любят играть в солдат, хотят быть похожими на них.  Они  мечтают стать сильными, смелыми, отважными, как моряки, летчики, танкисты, десантники…

Накануне замечательного праздника – дня Защитника Отечества – мы провели «боевые учения». Два боевых взвода (дети групп № 6 и 7) соревновались в силе, ловкости, смелости.(ссылка: https://drive.google.com/folderview?id=0B2fCbO3vCobxfl9aWWFWeWFSNVk1NlFlbHY2ZmJkN0tiMUpjYU90M0dHb1hXVlFwTy1QNlk&usp=sharing )

Снайперы ловко поражали цель. Автомобилисты старались виртуозно провести свою машину по минному полю. Летчики стремились отправить свой самолет как можно дальше. Пограничники на лошадях  состязались в быстроте бега. Десантники преодолевали препятствия, демонстрируя чудеса смелости и выносливости. И оба взвода старались победить в перетягивании каната.

А победила дружба, чувство гордости за воинов Российской Армии.

Мы очень любим с детства

Этот праздник в феврале.

Слава Армии Российской.

Самой мирной на земле!

Воспитатели: Пиляева Т. С. и Филимонова Д. И.

С утра в детском саду шум да веселье, а всё потому, что детишки зиму провожали, да весну – красную, долгожданную встречали. Наскучили нам морозы трескучие, снега сыпучие, вот мы и весну кликали. «Приди весна красная! Приди весна ясная!» - кричали дети и гости нашего гулянья. Играми, плясками , хороводами да закличками, мы весну зазывали. Лихо отплясывали скоморохи, вторили им детишки. А сам медведюшка в догонялки с ребятами играл, да только никого не поймал. Уж больно у нас удалой маленький народ, где же его догнать! Ни тут- то было! А как Масленицу увидели, все в поклоны кинулись. Шум! Гам! На всю околицу веселье!

Вот так мы Масленицу проводили!

Музыкальные руководители  детского сада.

В группе № 13  прошел краткосрочный проект  «НАШИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПАПЫ»  посвященный Дню Защитника Отечества. В проекте участвовали   дети, родители и педагоги.

Педагогами и родителями совместно разработан план для  проведения мероприятий.

Дети и родители получили удовольствие от совместно проведенного времени в стенах детского сада и группы.

На фото материалы  можно перейти по ссылке:

Воспитатели: Гачегова Я.С., Исакова В.Н.

На зарядку становись!

В нашем детском саду прошла неделя игровых гимнастик.

Для чего нужна зарядка?

Это вовсе не загадка –

Чтобы силу развивать

И весь день не уставать.

Зарядка всем полезна!

Зарядка всем нужна!

От лени и болезней

Спасает нас она!

Утренняя гимнастика  вырабатывает у детей привычку каждый день по утрам выполнять физические упражнения. Со временем эта полезная привычка переходит в потребность, тем самым прививается культура здорового образа жизни у дошкольников.

Игровые утренние гимнастики подарили детям нашей группы № 6 огромный заряд бодрости, хорошее настроение на всю неделю.

Очаровательные  клоуны, веселые музыканты, неподражаемые пираты и шустрые звери – море  положительных эмоций испытали дошколята!

Воспитатели: Пиляева Т. С. и Захарова Л. А.

Звери на зарядке               Веселые музыканты

клоуны               пираты

Неделя «Животные жарких стран»

В нашей группе прошла интересная неделя про животных жарких стран.

Дети узнали много нового про слона, носорога, верблюда и других животных. Просмотрели познавательные фильмы про Африку, зоопарк, про обезьян. На открытом занятии по развитию речи ребята побывали в Африке вместе с Дашей-путешественницей, играли в разные развивающие игры, рассказывали о своём любимом животном. В творческой мастерской дети рисовали слона, гуляющего по саванне, свирепого льва, делали верблюда в технике оригами. Неделя получилась насыщенной и познавательной.

Неделя «Животные холодных стран»

В группе №9 прошла неделя «В гости к Умке». Дети познакомились со сказками народов севера-«Отчего у белого медведя нос черный»(юкагирская сказка), «Почему олень быстро бегает»(эвенкийская сказка),прочитали рассказ Г. Снегирёва «Пингвиний пляж». Всю неделю мы с ребятами узнавали интересные факты из жизни животных севера, читая энциклопедии, разгадывали загадки, учили стихи. Рисовали белого медведя с Умкой, дную работу «Тюлени на льдине». Разучили «зимнюю разогревалочку».

Воспитатели группы №9 - Симонова А. В. И Жаркова Л.С.

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 32 »