Главная » 2015 » Март » 20

13 марта 2015 года, в группе № 2, прошёл праздник мам.

Празднично украшен зал,

Ведь сегодня праздник мам

И мы сегодня нарядились

Будем петь и танцевать

Будем маму поздравлять.

Мы старались как могли,

Мы для мамы торт пекли.

Вот такой вышины,

Вот такой ширины

Фотографии можно посмотреть по ссылке:

Воспитатель группы № 2:

Маслакова Ирина Григорьевна

Выставка «Коллекция – Музыкальные инструменты».

Много увлеченных педагогов работает в нашем детском саду №60. Например - Жаркова Лариса Семеновна, большая любительница и почитательница классической музыки. Ее увлечением стало коллекционирование музыкальных инструментов  в миниатюре.  Собранная коллекция была представлена широкому зрителю – воспитанникам детского сада. Так 20 марта, совместно с музыкальными руководителями, была оформлена выставка «Коллекция – музыкальные инструменты». Дети с большим интересом рассматривали представленные экспонаты, называли знакомые и изучали, рассматривали незнакомые инструменты, которые редко встретишь в повседневной жизни. Арфа, саксофон, валторна, джазовая гитара. Около ста человек посетили выставку, послушали музыку, приобщились к вечному и прекрасному искусству – Музыке!

Музыкальные руководители

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России сообщает, что Минтрудом России утвержден приказ от 25 декабря 2014 года № И 15н «О внесении изменения в приказ Минтруда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 года № 544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (зарегистрирован Минюстом России 19 февраля 2015 года, регистрационный № 36091) (далее - Приказ).
    В соответствии с Приказом применение профстандарта педагога перенесено на 01 января 2017 года.