Главная » 2016 » Ноябрь » 01

В период с 10 октября по 10 ноября 2016 года на сайте Минобрнауки России http//минобрнауки.рф пройдет всероссийский опрос о качестве работы образовательных организаций. Участие в опросе смогут принять обучающиеся, родственники обучающихся (родители), сотрудники образовательных организаций, а также другие заинтересованные, участники. Задача исследования — оценить степень удовлетворенности получателей образовательных услуг, а также работников образовательной сферы работой соответствующих учреждений. Ответы носят конфиденциальный характер и будут использоваться только для обобщения данных исследования. Прошу проинформировать педагогическое сообщество региона и обеспечить участие респондентов в проводимом опросе. Для участим необходимо перейти по следуюшей ссылке: http://минобрнауки.рф/общественное-обсуждение/анкета/1

Наступила самое красивое время года – осень. Специалисты детского сада вместе с детьми 6-7 группы решили по фантазировать. Дети отгадывали загадки, слушали голоса в осеннем лесу, весело и дружно собирали урожай овощей и фруктов. А потом все вместе пробовали их на вкус. В итоге все эти фантазии нашли свое отражение на листе бумаги в ярком красочном осеннем ковре. Такие мероприятия оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. Развивает его память и внимание, совершенствует речь. А также дает возможность раскрыться каждому ребенку. Дети ушли с положительными эмоциями и отличным настроением. Мероприятие провели: Педагог-психолог: Михальченоко Н.В. Учителя логопеды: Добролюбова М.В. Бабенкова С.Ю.

Цель: Укрепление здоровья, профилактика простудных заболеваний и плоскостопия.
Задачи: 1. Способствовать быстрому и комфортному пробуждению детей после сна.
2. Повысить жизненный тонус и сопротивляемость, закаленность, устойчивость организма к простудным заболеваниям.
3. Воспитывать потребность детей в ежедневном выполнении правил личной гигиены.
Ход режимного момента. Корригирующая гимнастика:
Мы проснулись, потянулись,
Вправо, влево повернулись (Потягивания, повороты).
Приподняли мы головку. (Приподнимание).
Кулачки сжимаем ловко. (Сжимание-разжимание кистей).
Ножки начали плясать,
Не желают больше спать. (Вращение стопами в разных направлениях).
Обопремся мы на ножки,
Приподнимемся немножко. (Выполнение упражнения «Мостик»: приподнимание таза из положения лежа на спине, ноги расставлены).
Все проснулись, округлились, Мостики получились.
И немножечко поедем Мы на велосипеде. (Имитация движений велосипедиста).
Вот теперь вставать пора,
Поднимайся, детвора!
Формирование культурно-гигиенических навыков.
- Айболит благодарит вас за помощь. Он осмотрит зверят, а мы с вами обуваемся и идем умываться.
Кран, откройся,
Нос, умойся.
Мойтесь, уши,
Мойся, шейка.
Шейка, мойся хорошенько!
Мойся сразу оба глаза.
Не боимся мы воды
- Чисто умываемся,
Друг другу улыбаемся. (Дети умываются, растирают полотенцем шею).
- Молодцы! Теперь мы чистые и красивые.
                                                                 воспитатель Ситкина К.В.

О дидактической пользе бус можно писать много. Это и развитие мелкой моторики, и формирование навыков пространственной ориентировки, знакомство с сенсорными эталонами. Всего не перечесть. А главное игра бусами просто захватывает детей, да ещё приятная музыка, и ты весь в творчестве. Твои нервы успокаиваются, мышцы расслабляются, ты замолкаешь, расслабляешься, сосредоточенно собирая из бус свой шедевр. Даже мальчишки, которые кажется равнодушны к этим девчоночьим игрушкам собирали украшения, получая от этого незатейливого занятия просто удовольствие. Вот так у нас с детьми проходят минутки релаксации, после активной работы.

27 октября 2016 года в группе №3 прошло родительское собрание с использованием презентации «Возрастные особенности детей 2-3 лет». Воспитатель Баталова О. В. рассказала родителям об особенностях и кризисе детей раннего возраста.