Главная » 2017 » Июнь » 23

В группе "Лучики" для детей 3-4 лет состоялся конкурс поделок "Солнышко", в котором принимали участие родители и дети группы №9. Ох и мастера они оказались, на все руки. Работы получились замечательные, яркие, лучистые, как название нашей группы.

Солнышко, солнышко,

Выгляни в окошко.

Любят тебя детки,

Маленькие непоседки.

воспитатели: Исакова В.Н., Иванова Е.Л.

Праздник мыльных пузырей прошёл в нашем садике 22 июня. Дети с большим нетерпением ждали его, приготовив для себя мыльные пузыри, но дождливая погода внесла свои коррективы.

И вот сегодня состоялось настоящее ШОУ , которое устроили педагоги Серебрянникова Наталья Викторовна и Филимонова Дина Ильясовна. Шарик и Бантик - герои этого праздника, организовали с детьми игры с шарами и мыльными пузырями. Тысяча мыльных пузырей, выпущенных детьми, блестя и переливаясь на солнышке, взметнулись вверх. Уносимые ветерком, незаметно лопались в синеве ясного солнечного неба.

Красиво и зрелищно прошёл у нас праздник – настоящий сюрприз для детей.

Старший воспитатель  О.В. Бухарова

Лето – удивительная пора, когда вокруг столько интересного материала для творчества и вдохновения. Только приглядись повнимательней к листочку, цветочку, камушку и твое воображение нарисует новый замысел. А где как не в творческой мастерской можно его реализовать. Каждый месяц я встречаюсь с детьми разных возрастов, чтобы воплотить эти интересные замыслы на бумаге или в поделке. Даю возможность ребёнку проявить самостоятельность в выборе замысла, средств его воплощения и техники исполнения.

Вот тут то и рождаются детские шедевры « Анютины глазки», «Кошачья рапсодия» и ещё много интересного мы сотворили с детьми в творческой мастерской.

Заходите к нам на выставки, которые проходят в детском саду, и вы увидите всё сами .

Музыкальный руководитель –

Беззубикова Татьяна Викторовна