"Иди к нам смелее, малыш!"
"Салют победы" Педагогический проект, посвященный 70 - летию Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.
"Играем вместе с мамой" Совместная музыкально-игровая деятельность для детей 2 лет и их родителей

Санный праздник

« Санный праздник» прошёл в нашем детском саду для детей старшего возраста. И хоть морозец был трескучий, да и ветерок не совсем приятно пронизывал всех присутствующих гостей, наших детей это нисколько не пугало. Сам Снеговик (Кудряшова М.Л.),приготовил для ребятишек самые разные зимние забавы с санками, да ледянками. А его поддержали воспитатели групп 11 и 14 – Шатилова Е.Г. и Лопата А.В., а так же инструктор по физической культуре Чурина Е.Н.

Вот уж покатались мы на санках, свою ловкость, силу показали. Кто – то на саночках сидел, а кто посильнее, да пошустрее, эти санки катил. Вот уж весело было и взрослым и детям на перевёртышей смотреть!  Не обошлось и без этого. За-то, с каким азартом снежную крепость брали! Хорошо, что снега в этом году предостаточно, чтобы снежные крепости штурмом брать.

Вот так повеселились мы с ребятами на прогулке и никакой мороз не страшен был.

Муз.руководители детского сада.

Советы родителям. Сегодня для детей старшего возраста в качестве релаксации на музыкальном занятии была предложена очень интересная игра «Ринг — динг». Простое незатейливое задание с резинками для девочек, но какие развивающие функции оно несёт. Это и тренировка внимания и цветовых ощущений, развитие пространственной ориентировки и конечно мелкой моторики. Кто то справился с заданием очень быстро, а кому то пришлось покопаться. Советуем родителям организовать такую игру с детьми дома, в свободное время, а так же на семейных праздниках. Содержание игры « Ринг — динг» и карточки к ней, вы можете взять в интернете.

Музыкальный руководитель: Татьяна Викторовна

Родительский клуб «Апельсин»

Интересная встреча состоялась в эту пятницу в клубе «Апельсин», который вот уже пятый раз встречает детей родителей и педагогов. Этот клуб мы организовали, рассказывают его руководители Беззубикова Татьяна Викторовна и Иванова Елена Леонидовна, для тех, кто не равнодушен к развитию своего ребёнка. «Развивайся – развлекайся !» - таков девиз нашего клуба. На каждой встрече мы отвечаем на один вопрос: «Чем занять ребёнка дома». А для этого предлагаем нетрадиционный материал для занятий с детьми. Это прищепки, украшения мамы, например бусы, резиночки, шнурочки, счётные палочки и даже макаронные изделия. Со всем этим мы играем в клубе . Ведь порой мы , взрослые, так заняты, а дети просят постоянного внимания и игры. Занятия клуба помогут вам найти простой способ игрового общения с детьми.

Приходите к нам, и мы подарим много интересных идей для игры с ребёнком.

Занятия клуба проходят каждую последнюю пятницу месяца в 16.30 во втором зале детского сада.

Приглашаем всех желающих!

01.02. 2017-