Главная » 2014 » Ноябрь » 28

«Дружно, весело живем»

Детский сад — второй дом дошколят, где они играют, гуляют, обретают новых друзей. При этом они живут в мире ролевых игр, каждую минуту исполняя ту или иную роль,  в игре познают правила жизни в коллективе и закономерности окружающего мира.

Поэтому особой тщательности требует правильное размещение и эстетическое оформление игровых зон группы. И мы, воспитатели, стремимся, чтобы  наша группа была уютной, красивой, чтобы малыши с радостью приходили в детский сад.

В ноябре в нашем детском саду прошел конкурс на лучшую игровую зону для мальчиков, в котором наша группа № 6 заняла 1 место!

Приглашаем в гости к нам!

Только в группу к нам зайдете,

В интернет-кафе вы попадете.

Ответ на вопрос узнать хотите?

Смело в интернет вы выходите!

Вот машина вдаль бежит,

Впереди шофер сидит,

Правила движения знает,

Лихо ей он управляет.

Паркинг – любимая наша игра,

Машины едут туда-сюда…

Колесо заменить, заправить машину пора?

В автосервисе вам помогут наши мастера.

Если отдохнуть вы захотели, тогда

Вам помогут барабан, гитара, труба!

Инструменты в руки мы возьмем,

Вместе спляшем и споем.

Самолеты строим сами,

И несемся над лесами.

Старт ракеты на земле,

Приземлимся на луне.

Наши мальчики хотят

Полицейскими, пожарными стать!

В руки гири они взяли,

Силачами сразу стали.

Кушать захотели в пути,

В супермаркет можете зайти.

Свеклу, капусту, картофель купите

И борщ на ужин себе сварите!

Шахматы смело расставляем,

Все ходы мы точно знаем.

Если вы не поспешите,

То, конечно, победите!

Очень дружно мы играем,

Время даром не теряем!

Воспитатели: Пиляева Т. С., Захарова Л. А.

«Азбука безопасности»

Каждый человек, от мала до велика, знает элементарные правила дорожного движения, но, к великому сожалению, не каждый из нас эти правила соблюдает.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдения воспитанниками Правил дорожного движения мы провели брейн-ринг  «Азбука безопасности».

Дети групп компенсирующей направленности № 6 и 7 соревновались, отгадывая загадки о дорожных знаках, отвечая на вопросы по соблюдению правил дорожного движения, обсуждая опасные дорожные ситуации, играя в интересные игры. За каждый правильный ответ команды получали фишки. А победила, конечно, дружба! Очень обрадовались дети, когда жюри вручили им маленький сюрприз – машинки со световозвращающей полоской!

Правила  движения помните всегда,

Чтобы не случилась с вами беда!

Воспитатели: Пиляева Т. С., Филимонова Д. И.