Главная » 2015 » Август » 03

Уважаемые родители, будьте бдительны, покупая продукты для детей!
         В группе № 5 прошла тематическая неделя «Полезные – неполезные продукты». Дети  вместе с родителями  оформляли выставку «Полезные – неполезные продукты». Была проведена консультация для родителей, какое питание должно быть у детей дошкольного возраста.
Родители узнали о том, что при приготовлении пищи следует помнить, что продукты без термической обработки, с истекшим сроком годности, с нарушениями условий хранения, при несоблюдении  температурного режима, а также приготовленные без соблюдения технологических требований вызывают в детском организме различные отравления, расстройства пищеварения, боли и спазмы в животе.
         Поэтому, для детского питания рекомендуется использовать только свежие и  доброкачественные продукты. Необходимо полностью исключить из рациона детей следующие продукты:

• жевательные резинки,
  • картофельные чипсы,
  • Кириешки,
  • лимонады, кока-колу и другие газированные напитки,
  • натуральный чай, натуральный кофе.
           А главное что делать если у ребенка плохой аппетит, а так же ослабленным детям с повышенной возбудимостью, следует исключить из рациона сахар, конфеты, шоколад.
            Тематическая неделя «Полезные – неполезные продукты»  прошла очень познавательно и для родителей и детей.

Воспитатель: Стриганова Е.Н.
группа №5