Главная » 2016 » Июль » 26

Интересный сюрприз ждал сегодня ребятишек детского сада – это Праздник молока. О том, что молоко полезно, знает каждый малыш! Какие витамины содержит молоко, и, какие продукты из него готовят – вот что сегодня обсуждали ребята. Веселые игры, соревнования, песенки и забавы, подаренные Буренушкой,  радовали  их.  Ну как здесь обойтись без угощения? Каждый полакомился вкусной и полезной «Растишкой».  Наши малыши знают: кто пьет молоко, будет бегать далеко, будет прыгать высоко. Это значит, будет здоровым и счастливым!
Кудряшова М.Л.
музыкальный руководитель

Зоопарк - это место , где городские дети могут прикоснуться к природе. Здесь в вальерах разгуливают невиданные звери, птицы и другие существа, которых невозможно встретить в обычной жизни. Приходя в зоопарк, ребёнок не только развивается, но и учится удивляться разнообразию и фантазии природы, любви и нежности, уважению к богатству природного края.
     Сегодня в нашей группе прошла фотовыставка на тему "Я В ЗООПАРКЕ"
      Были представлены фотографии , где дети могли узнать себя и вновь окунуться в ту благоприятную атмосферу, когда ходили с мамой и с папой  за ручку по зоопарку.

Воспитатель Иванова Е.Л.

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта,
особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах.
     Для реализации практических задач сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного движения.
     В группе №13 воспитателями Исаковой В.Н. и Слесаревой Г.А. была проведена викторина: «Правила движения достойны уважения», приглашены гости.
     Особое внимание было направлено на развитие социально – коммуникативных качеств детей, воспитанию дружеских взаимоотношений между детьми и взрослыми.
     Для ребят были приготовлены игры – задания, «дорожные ловушки», также использованы слайды «Дорожные знаки», а в конце викторины дети посмотрели мультфильм о безопасности дорожного движения.
     Дети показали отличные знания, смекалку, взаимовыручку, с честью
справились с поставленными задачами.

Воспитатели : Исакова В.И., Слесарева Г.А.

В группе № 3 проходит адаптация детей к условиям детского сада. 25 июля для вновь пришедших детей в группе прошло развлечение «Праздник мыльных пузырей». Дети получили огромное удовольствие и с интересом играли с воспитателем.
Воспитатель: Баталова О.В.

Нашим ребятишкам – 5 лет, многое они уже умеют, немало знают. У каждого есть свои увлечения и интересы. Заслуга в этом не только нас, родителей, но и детского сада, который помогает мамам и папам развивать способности ребят. Недавно воспитатель группы №14 Бикинина Раиса Александровна предложила самым робким и застенчивым ребятам выучить и прочитать стихи Кудряшовой Марины из цикла «Разговоры с насекомыми». Мой сын Дима быстро взялся за дело, и за вечер стихотворение было выучено. Торопился, глотал слова, как конфеты.  На помощь пришла любимая воспитательница, добрым взглядом и мудрым советом выручила моего чтеца. Стихотворение ожило, полилось, как песенка, изображая разговор  Тетушки Пчелы и ребенка. Думаю, что у каждого, кто готовил стихотворение для выступления перед публикой, встречались трудности и всем начинающим чтецам Раиса Александровна помогла. Настал день и мы – дети, мамы, папы, педагоги детского сада пришли в литературный клуб на встречу с автором детских стихов. Марина Леонидовна – это музыкальный руководитель садика рассказала собравшимся, что не считает себя ни поэтом, ни писателем. Просто, она любит общаться с детьми, наблюдать за их играми, занятиями, а строчки сами рождаются, главное надо только успеть их записать. Как трепетали наши дочки и сыновья, выступая перед слушателями, волновались очень! Несмотря на это, все выступили просто замечательно, преодолели застенчивость и почувствовали успех. «Теперь я всегда буду читать стихи Марины Кудряшовой!» - сообщил мой сын по дороге домой. Спасибо детский сад, спасибо педагоги за творчество и доброту!
Олькова Елена Сергеевна —
мама воспитанника детского сада, группы №14,