Главная » 2016 » Июль » 27

Мы – педагоги детского сада стремимся к тому, чтобы каждый летний денек подарил детям не только яркие положительные эмоции,  укрепил их здоровье, но и открыл для малышей что-то новое об окружающем мире. Сегодня, например, ребятам 4 лет из группы №9 распахнула свои двери «Школа юных туристов».  Бурно обсуждали ребята кто такие туристы, куда можно отправиться в поход, какие вещи понадобятся в походе и куда их сложить. Швейковская Соня, Кадргулов Лева рассказали ребятам, как нужно правильно одеться для туристического похода. Владыкина Поля, Гридин Илюша, Юркин Тимофей обсуждали с ребятами опасности, какие могут встретиться туристам. С помощью словесно-дидактической игры ребятишки повторяли правила поведения в походе. С интересом ребята рассматривали слайды, живо дискуссируя на заданную тему. Что такое маршрут похода, для чего нужна карта местности, что такое привал, как готовят пищу в походе, как и где отдыхают туристы? Много вопросов и море ответов, пусть и не совсем правильных, но таких искренних и непосредственных прозвучало сегодня. А еще дети учились «ставить» палатку, моделировали из бумаги, склеивали макет палатки. По мнению старшего воспитателя детского сада – Бухаровой Ольги Викторовны и воспитателя группы Симоновой Анны Владимировны все ребята заслуженно получили удостоверения Юных туристов. А завтра – всей группой в настоящий поход, только надо с вечера все подготовить и сложить в рюкзаки. Не сомневайтесь, ребята знают, что им для этого нужно!
Кудряшова М.Л.