Главная » 2016 » Январь » 29

27 января в детском саду состоялся первый, отборочный тур городского конкурса чтецов имени А.И. Чечулина. В нем приняли участие 68 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет.
       Стихи, звучащие со сцены, дети выбирали и учили вместе с родителями.  Голосами детей со сцены оживали стихотворные образы любимых игрушек, домашних животных, картины природы и окружающего мира.
        Мастерство чтецов оценивало жюри, выбирали лучших, читающих от души и осмысленно.  Большинство детей получили грамоты за участие, а это значит за старание в заучивании стихотворения, за смелость, что смогли выступить перед большой аудиторией сверстников. Некоторым ребятишкам  не хватило силы в голосе его гибкости, кто-то очень торопился, забывая вдумываться в смысл читаемого стиха, поэтому не смог донести его до слушателя…  Но были и среди чтецов такие ребята, которые заставили заслушаться своим исполнением стихотворения всех собравшихся в зале. Они по-праву стали победителями первого тура и достойными участниками городского уровня, который традиционно состоится на сцене Дворца детского творчества имени Аввакумова, 4 февраля. Вот имена победителей: Гетманская Арина, Мордвинцева Марина, Мальцев Ярослав  – воспитанники группы №13, воспитатели Исакова В.Н. и Гачегова Я.С. Казанцева Наташа – группа №11 – воспитатель Шатилова Е.Г. , Калявин Степан – группа №14 – воспитатель Бикинина Р.А. Самарин Миша – группа №8 – воспитатель Копытова И.Н.

Дальнейших вам успехов, ребята!
Музыкальные руководители
Беззубикова Т.В