Главная » 2016 » Июль » 14

13 июня в нашем детском саду прошел праздник «Мыльных пузырей». Главным героем праздника был клоун Клёпа. Познакомившись с клоуном, ребята спели песню «Праздник мыльных пузырей». Затем разбившись на 2 команды:«Весельчаки» (группа№11) и «Хохотунчики» (группа №14), Клёпа провёл весёлую эстафету с воздушными шариками: - «Пронеси воздушный шарик между двумя животами» - «Прыгай, как кенгуру» - «Пронести два воздушных шара прижав друг к другу между ладонями». Чтобы немножко отдохнуть, ребята поучаствовали в викторине «Забавные вопросы». А затем под веселую танцевальную музыку Клёпа поиграл с детьми в подвижную игру «Мыльные пузыри» («Займи обруч»). И в завершении праздника, конечно же, не обошлись без мыльных пузырей и рисунков на воздушных шарах!!! И……..Фото с Клёпой на память!!!

8 июля воспитанники группы № 8 со своими родителями и педагогами отмечали праздник семьи, любви и верности. Праздник достаточно молодой в Рогссии. Но и коллектив детей и родителей совсем новый. Только один месяц как они вместе в новой группе.  Педагоги Копытова Ирина Николаевна и Волкова Анна Сергеевна приготовили для детей и родителей множество интересных игр, упражнений, в ходе которых участникам необходимо было продемонстрировать сплоченность, единство, дружбу, смекалку. Победила дружба. Так в новом коллективе детей и взрослых зародилась добрая традиция семейных праздников. Полюбуйтесь на них.
Старший воспитатель       О.В. Бухарова

Сегодня дети группы №14, педагога Бикининой Раисы Александровны, побывали в волшебной стране «Бусоград». А там их ожидала встреча с Феей Бусинкой. Оказывается, Фея Бусинка очень любит собирать разные бусы: из шишек, ракушек, бусинок и другого мелкого материала. Она любит наблюдать, как работают маленькие пальчики детей, как за кропотливой работой включается детское воображение и усердие, как постепенно под красивую спокойную музыку успокаивается нервная система маленького ребёнка. И вот сегодня материалом для создания бус стал конструктор POP – Arty, как один из современных средств, используемых музыкальными руководителями, для развития и укрепления эмоционального и психического здоровья детей в детском саду. Музыкальный руководитель – Беззубикова Татьяна Викторовна