Главная » 2016 » Июль » 23

В группе №5 прошёл праздник русской берёзки. Встретила ребят на празднике русская девица-красавица и увлекла ребят в хоровод вокруг берёзоньки. Приходил к ребятам мишка косолапый, прибегал к ребятишкам заинька  -трусишка, , а весёлый скоморох поиграл с ребятами в жмурки. Малыши  получили массу положительных эмоций от  музыки, от хороводов, от весёлых игр. Праздник удался на славу!!!

Воспитатель Стриганова Е.Н
                                                      Муз. руководитель Кудряшова М.Л.

21 июля 2016 г. в детском саде №60 прошло мероприятие « Юный пожарный».
Участие принимали 11 и 14 группы, они разделились на две команды: «Огоньки» и «01», а маленькие зрители из 5 группы наблюдали за всем происходящим.
   Дети участвовали в поучительных конкурсах:
 - играли в игру «Вопрос-ответ», с заданием справились на Ура;
-  игра на внимание тоже заинтересовала ребят, они оказались очень внимательными и знающими какие приборы могут вызвать пожар;
- игра «Собери предмет» - дети дружно командами собрали пазлы на которых было изображение пожарного инвентаря;
- загадки для капитанов команды, были разгаданы быстро с помощью зрителей.
   Изучили специальную одежду пожарного.  В завершении посмотрели мультфильм о том как легко распространяется  огонь, как можно его тушить, чем нужно его  тушить и поведение детей до и во время пожара.
  Уточнили знания детей о работе пожарных, о пичинах пожара, об элементарных правилах пожарной безопасности. Воспитатели и дети остались довольны.