Главная » 2016 » Сентябрь » 01

Сколько света! Сколько солнца!
Сколько зелени кругом!
Наступило снова лето,
И тепло пришло к нам в дом.
Замечательные газеты о семейном летнем отдыхе приготовили родители группы №1. Каждая из них - шедевр совместного творчества.




25.08.2016г. в нашем детском саду прошел праздник здоровья. Мероприятие проходило на свежем воздухе, среди родителей и детей группы №5. После спортивных игр и развлечений, дети получили сладкий и полезный сюрприз – витаминки.



 



Лето – прекрасное время года для отдыха и путешествий, закаливания и оздоровления детей. Вот поэтому в детском саду максимальное количество времени дети проводят на улице. Что только не придумывают педагоги, чтобы разнообразить летнюю прогулку. Так 19 августа в группе №14 воспитателем Лопатой Анной Вячеславовной было организовано спортивное развлечение для ребят – арбузят. Так весело и необычно мы назвали это развлечение, вы догадались почему? Да всё потому, что посвящено оно было АРБУЗУ – самому любимому лакомству детей. Об этой удивительной ягоде мы с ребятами беседовали в группе, а потом рисовали кусочки арбуза на бумаге и конечно играли. Прокатывали мячики - арбузики между кеглями, прыгали и бегали с ними. Мы передавали арбузное семечко и конечно танцевали. Ведь музыка сопровождала наш спортивный отдых, а наши мамы и папы поддерживали своих ребят. Вот такая весёлая и интересная прогулка у нас получилась!
Воспитатель – Лопата А.В Муз. руководитель – Беззубикова Т.В.



У каждого ребёнка есть любимый мультфильм и его герой. Малыш хочет быть таким же весёлым, добрым, смелым. В группах№5 и №8 в рамках проекта «Страна мульти-пульти» прошла выставка «Мой любимый герой мультфильма». Родители и дети проявили фантазию и свои творческие способности. Работы выполнены в разнообразной технике, использовались фрукты, овощи, пластилин, картон, цветная бумага и солёное тесто. Молодцы! Желаю дальнейших творческих успехов! Уважаемые родители контролируйте просмотр телевизора ребёнком! Выбирайте мультики не содержащие сцены насилия, агрессию, военную тематику. Берегите своих детей! Воспитатель Стриганова Е.Н.



Рекламный код