Главная » 2016 » Сентябрь » 20

Много добрых традиций имеет наш детский сад, но особенно мы ценим и поддерживаем те, которые содействуют укреплению здоровья наших воспитанников. Одной из традиций стало проведение в начале учебного года Олимпийских стартов, как итога работы летней оздоровительной компании. И вот 16 сентября на спортивной площадке детского сада состоялась церемония открытия XI Олимпийских стартов, которая нацелила детей на успех, новые рекорды и победы. И сегодня жюри, во главе с инструктором по физической культуре – Чуриной Еленой Николаевной, подвело итоги спортивных состязаний в беге, прыжках и метании среди детей 5-7 лет. Победители 11 Олимпийских стартов.
Старший возраст мальчики:
1 место – Соболевский Алексей (гр.№11)
2 место – Бочкарёв Артемий (гр.№14)
3 место – Кривых Лев (гр.№ 11)
Старший возраст девочки:
1 место – Язовских Аделаида (гр.№6)
2 место – Сайетова Алина (гр.№14)
3 место – Золотарёва Юля ( гр.№6)
Подготовительный к школе возраст – мальчики:
1 место – Климов Дима (гр.№13)
2 место – Мальцев Ярослав (гр.№ 13)
3 место – Герелович Ярослав (гр.№ 13)
Подготовительный к школе возраст девочки:
1 место – Груздева Алёна ( гр.№10)
2 место – Гетманских Арина ( гр.№13)
3 место – Исакова Даша ( гр. 13) Молодцы ребята!



«В огороде заинька» - так называлось интегрированное занятие (музыка и изобразительная деятельность), которое прошло у детей 3-4 лет 16 сентября. Весело дети играли с зайкой, водили для него хороводы, проигрывали потешки, рассказывали что растёт у нас на огороде. А в конце занятия угощали зайку морковкой, которую дети слепили для зайки. Вот так интересно и познавательно прошло наше занятие. Которое подготовили для детей воспитатели: Копытова И.Н. и К. совместно с музыкальным руководителем детей Беззубиковой Т.В.



В целях обеспечения безопасности детей, активизации педагогов и родителей в вопросах профилактики детского дорожно – транспортного травматизма в группе № 7 в начале учебного года, на первом родительском собрании был проведен «урок с родителями» - «Безопасная дорога». Работа с родителями, вовлечение их в процесс обучения детей безопасности на дороге и повышение компетентности в вопросах дорожной безопасности – является одним из приоритетных направлений деятельности детского сада. Воспитателями группы Слесаревой Г.А и Филимоновой Д.И. был подготовлен материал по теме, презентация.
Воспитатели : Слесарева Г.А. Филимонова Д.И.



Рекламный код