Главная » 2016 » Октябрь » 28

26 октября в нашем детском саду прошёл традиционный конкурс чтецов «Краски осени». Это очень масштабное мероприятие собрало 38 участников от 3 до 7 лет.
        Разные стихи декламировали дети, и все они были посвящены самому красивому времени году. Поэтому и чтение детей было наполнено лирикой и задушевностью, теплом и грустью. Заучивание стихов проходило дома, в кругу семьи.
    В каждой возрастной группе прошел отборочный тур ,а лучшие чтецы группы были приглашены на заключительный тур. Конечно, нам есть ещё к чему стремиться. Ведь читать стихи, это непросто заучить его наизусть и без запинки прочитать. А главным остаётся интонационная выразительность речи. А это значит, умение донести до слушателя то, о чём пишет автор, и как это чувствуешь ты. Поэтому интонационная выразительность в чтении стихов особенно учитывается и оценивается жюри.
       На нашем мероприятии жюри состояло из родителей нашего детского сада : Марина Юрьевна Чабан, Лапшина Анна Александровна, Владыкина Наталья Васильевна, Брусницына Ольга Игоревна и др.
         Все участники получили грамоты за победу и за участие в этом мероприятии. Всем спасибо за участие! Организаторы мероприятия: Беззубикова Т.В. И Кудряшова М.Л.