Главная » 2017 » Март » 07

Милые женщины, коллектив детского сада поздравляет Вас с 8 марта !

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Большая часть из них должна быть иллюстрированной, театрализованной, музыкальной, игровой. Ведь у детей уже от природы заложена игра, хорошо развито воображение, и только яркие моменты оставляют в сознании нужный пласт знаний, так необходимых им.

7 марта среди воспитанников групп № 6 и № 7 прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Путешествие по стране Азбука дорожных наук», на которое была приглашена инспектор отделения ГИБДД МО МВД России «Асбестовский» Сердюкова Е.В.

Цель мероприятия – закрепления умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях, воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Мероприятие прошло в очень доброжелательной, веселой обстановке.

Особое внимание было уделено использованию светоотражающих элементов, которые помогают пешеходам быть заметным на дороге в темное время суток.

В конце мероприятия Елена Викторовна отметила, что дети много знают, и умеют соблюдать правила дорожного движения и вручила детям удостоверение юных пешеходов.

Воспитатели: Филимонова Д.И., Слесарева Г.А.,

Серебренникова Н.В., Пиляева Т.С.