Главная » 2017 » Апрель » 05


31 марта в детском саду были подведены итоги конкурса "Огород на подоконнике".

Конкурс проводился с целью создания личностно-ориентированной, творчески развивающейся образовательной среды, способствующей формированию у воспитанников мышления, направленного на развитие естественно-научных представлений и экологической культуры детей.

Победителя данного конкурса стали воспитанники, педагоги и родители групп №11 и 2.

Призерами : группы №12,13,14,6,7,1.

Выражаем огромную благодарность родителям, вкличившимся в совместную деятельность с детьми и педагогами.

 



Обозначенный в календаре 1 апреля, Международный день птиц, имеет богатое прошлое. Еще в далеком 1905 году вступила в силу Международная конвенция по охране птиц. Наш детский сад №60 активно поддерживает этот праздник.

 В музыкальный зал  детского сада   «слетелись все перелётные птицы» – жаворонки, грачи, скворцы, ласточки. Шум, гам, щебет,  смех  и радость – всё смешалось  в общем веселье, а всё потому,  что весна пришла, тепло принесла!  Вот и радовались мы с ребятами весеннему солнышку, тёплым денькам,  оттепели  и конечно нашим пернатым друзьям. Мы готовились к их встрече. Для них хороводы водили ,стихи  учили и в игры играли. К их встрече кормушки подвешивали, скворечники мастерили, чтобы было, где устроится нашим друзьям, вернувшись с тёплых мест.

 Каждый ребёнок сделал вместе с воспитателем к этому празднику сувенир . То – то было радости у детей обмениваться друг с другом своими пташками.

        Музыкальные руководители : Кудряшова М.Л., Беззубикова Т.В.



29 марта в группах №3и №4 прошло физкультурное развлечение для детей раннего возраста по сказке «Курочка Ряба». Дети отправились в гости к сказочному персонажу, по пути выполняли различные задания и упражнения. Развлечение прошло весело и увлекательно.

 



24 марта детский сад №60 встречал у себя гостей – дружину юных пожарных 4 «в» класса школы №12, руководителем которой является Репина Наталья Геннадьевна.

О чём говорили школьники, выступая в детском саду? Конечно о предупреждении пожаров, о детской шалости с огнём и обо всём, что несёт большую опасность в жизни. С особой важностью, гордостью и энтузиазмом читали дети стихи, поговорки, призывы, исполняли песни и танцевали перед нашими малышами. И такая серьёзная тема воспринималась маленьким зрителем с большой радостью, вниманием и удовольствием.

Работа ДЮП школы №12 интересна и не ограничивается только выступлениями в своей школе. Юные пожарные 4 «в» класса частые гости в центре «Радуга», детских садах и конечно постоянные участники городского слёта дружин юных пожарных, который ежегодно проходит в нашем городе в центре «Лад».

Наша работа многогранна - рассказала нам Наталья Геннадьевна. Это и выпуск стенгазет, листовок проспектов, плакатов. Это частые выступления детей. Вот так реализуют они главная задачу ДЮП – пропаганда пожарной безопасности среди населения микрорайона.

«Молодцы!» - кричали наши ребятишки, танцуя флешмоб вместе с гостями и радуясь листовкам, которые приготовили для нас школьники. Вот на такой весёлой волне и закончилось выступление детей совсем не на весёлую тему.



Рекламный код