Главная » 2017 » Апрель » 12

31 марта 2017 года исполнилось 135 лет со дня рождения классика детской литературы, писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского.

Выразительные и динамичные сказки увлекают детей, дарят радость, в них происходят необыкновенные чудеса. Веселые, забавные сказки, стихи, загадки Чуковского развивают мышление и воображение ребенка, дают прекрасные образцы литературного языка. Персонажи его сказок ненавязчиво приучают дошкольников к чистоте, порядку, прививают чувства бесстрашия и взаимопомощи. Поэтому так огромно воспитательное, познавательное и эстетическое значение произведений К.И. Чуковского.

В нашей группе № 6 мы с огромным удовольствием готовились к  юбилею К. И. Чуковского: знакомились  с жизнью и творчеством замечательного детского поэта, читали его произведения, рассматривали иллюстрации к ним, разыгрывали инсценировки,  рисовали, создавали поделки.

Результат сотворчества детей, родителей и воспитателей – выставка, организованная в фойе на 2 этаже   по произведениям К. И. Чуковского. Здесь Вас встретят: добрый доктор Айболит, да не один, очаровательная Муха Цокотуха, два Мойдодыра - сердитый и веселый,  злой разбойник Бармалей, жадный Крокодил, что солнце в небе проглотил, у самовара - бабушка Федора и другие замечательные поделки и рисунки.

Выражаем благодарность всем родителям, которые приняли активное участие в выставке!

Воспитатели группы № 6

Пиляева Т. С.

Серебренникова Н. В.


 



В группе №2 совместно с родителями и детьми был оформлен «Огород на подоконнике»


 

Посадили огород, посмотрите что растёт

Будем мы ухаживать, будем поливать,

Будем за расточками дружно наблюдать.



В группе № 7 совместно с воспитанниками и родителями был создан

огород на подоконнике.

Дети получили представление о том, что растения живые : семена овощных культур сажают, поливают, выращивают; также дети расширили представления о труде взрослых, научились правильно называть трудовые действия.

Активное участие в мероприятии приняли семьи : Бутакова Вани,

Авдюковой Елизаветы.

  
 

                                                    Воспитатели : Филимонова Д.И., Слесарева Г.А.



Удивляется народ:
Что за чудо-огород?
Здесь укроп есть и салат,
Лук и перец, и шпинат,
Помидоры, огурцы, цветы…
Наши дети - молодцы!

В марте, в рамках проекта «Дача Удача», мы с детьми решили сделать «огород» на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли салат, редис, укроп, помидоры и перцы и даже цветы.

Ухаживали дети за посадками с огромным удовольствием, с нетерпением ждали, когда появятся первые ростки, как день за днём набирают силу, растут, радуя малышей своей зеленью. Наблюдая за ростом растений, вели дневник, где дошколята делали зарисовки.

Обогащая и закрепляя знания воспитанников о культурных и дикорастущих растениях, воспитатели читали рассказы, сказки, играли с детьми в разные игры, раскрашивали и лепили овощи, рисовали цветы.

Огород на окне стал хорошим помощником в воспитании у детей экологической культуры, расширил представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для их роста и развития.

Воспитатели группы № 6

Пиляева Т. С.,

Серебренникова Н. В.



Рекламный код