Главная » 2014 » Август » 12

Путешествие по лету в нашем детском саду продолжает Неделя здоровья.

Много интересных развлечений и досугов, направленных на развитие  и сохранение здоровья проводят в эти дни со своими воспитанниками наши педагоги. Это не только спортивные соревнования, мероприятия с увлекательным сюжетом, например «Прогулка в грибной лес», где ребятишки имели возможность весело поиграть, посоревноваться в легкости и быстроте бега, прыжков, метании, но и узнать много интересного о съедобных и несъедобных грибах, о пользе лесных ягод и.т.д.

В познавательно-развлекательной программе «Помогите поваренку» дети  5 лет из групп №5 и №8. Соревновались в приготовлении компота и борща, выбирая нужные и полезные продукты, повторяли правила поведения за столом, узнавали по запаху овощи, цитрусы и фрукты. Дети делились знаниями о их пользе для здоровья. Лето – это кладовая здоровья, как важно запастись им на долгую уральскую зиму!

Кудряшова М.Л.-

Музыкальный руководитель.