Главная » 2014 » Август » 21

Шаг за шагом мы путешествуем с детьми по тропинке доброты. А путешествуя, познаем такие непростые для детей истины как «доброта», «дружба», «друзья». Что это за понятия? В общении с психологом детского сада Михальченко Натальей Владимировной дети находят ответы на все вопросы. Познавая уроки доброты, наши ребята создавали макет своего маленького домика, своего внутреннего мира, украшали его разными заранее приготовленными предметами: ленточками, цветочками, картинками, игрушками, а потом прокладывали тропинку к домику своего друга, приглашали друга к себе в гости, приобретая при этом навыки дружеского общения  с коллективом, сообществом детского сада. Разнообразие предложенных психологом тренингов, игр, заданий, активизировало ребят на интересное, деловое, игровое общение.

А завершилось это мероприятие просмотром мультфильма «Винни и Слонотоп». Сюжет мультфильма ещё раз убеждал детей в правдивости русских народных пословиц: «не имей сто рублей, а имей сто друзей», «нет друга – ищи, а нашёл – береги» и т.д. Не видно конца тропинке доброты, а значит, ещё много открытий ждёт детей впереди.

Психолог:     Михальченко Н.В.

Муз.руководители: Кудряшова М.Л.