Главная » 2015 » Апрель » 10

Много праздников проходит для детей в нашем детском саду. И красавицу Осень встречаем, и нарядную ёлочку украшаем. Но есть самый главный, самый великий праздник, его нам приносит весна. День Победы – торжественный, славный, его отмечает вся наша страна.

В рамках педагогического проекта, посвящённого 70-летию Победы, в детском саду проходят интересные и важные мероприятия. Одно из них состоялось  8 апреля в бассейне детского сада.

Это военно-морские старты на воде для детей 6-7 лет. Интересный сценарий был составлен инструктором по плаванию Чуриной Е.Н. и музыкальными руководителями Кудряшовой М.Л. и Беззубиковой Т.В. Детям были предложены довольно трудные задания, а чтобы выполнить их надо в первую очередь не бояться воды, ведь море любит отважных. А ещё уметь нырять, чтобы разминировать морское дно, плавать кролем, чтобы спасти утопающего, метко попадать мячом в цель, чтобы потопить корабль противника и  выполнять разные фигуры «поплавок», «морская звезда». Наши дети на «ура!» справились со всеми заданиями, получая одобрение от своего капитана.

«Ну, совсем как моряки!» - хвалили родители своих детей, радуясь их успехам и поддерживая боевой дух соревнования. Конечно, победила дружба, здоровый дух и радостное настроение на весь день.

Фото материалы смотреть по ссылке: https://drive.google.com/folderview?id=0B2fCbO3vCobxfmFKdWhIZjI3cnFoZTRFSnltSUVrZ2M5OEFrOURteFBOaXZyX1QwckRTLXM&usp=sharing