Главная » 2015 » Апрель » 24

В эти дни вся страна готовится к празднованию Дня Победы, 70-летию со дня окончания Великой Отечественной войны. Дети и педагоги нашей группы активно участвуют в юбилейных событиях.

Мы оформили в группе патриотический уголок памяти «Мы помним, мы гордимся!»

Читаем и рассматриваем с детьми книги о войне, о подвигах героев, павших и живых, подаривших нам мир и свободу.

Заучиваем стихи и песни, посвященные Великим тем годам.

В рисунках отражаем впечатления о войне, оформили альбом с детскими работами «70 лет Победы».

Конструировали военную технику: самолеты, корабли и пароходы -  «сами своими руками».

Замечательные красные гвоздики украшают нашу группу.

Играют мальчики «в войну», лечат их девочки–«медсестры».

И пусть это будет только в играх детей!

Познакомили своих воспитанников  с тяготами и лишениями войны, которые выпали на долю детей в  презентации «Дети войны».

Для родителей мы подготовили интересный материал «Расскажите детям о войне», фотостенды - «И помнит мир спасенный!», «В морской бой мы играем, ветеранов прославляем».

А родители совместно со своими детьми красиво оформили платочки Памяти о дедах и прадедах, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Платочки были торжественно развешены на «Деревце Славы» во время концерта, посвященного 70-летию Победы.

В теплой, душевной атмосфере прошел концерт, где дети проникновенно пели, читали стихи, танцевали, радовались и ликовали, что нет войны, что дружба важней всего на свете, а  затем почтили минутой молчания память обо всех героях той страшной и жестокой войны.

Наши дети – правнуки Великой Победы, и мы хотим, чтобы они выросли настоящими патриотами своей Родины.

Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир! (Ссылка: https://drive.google.com/folderview?id=0B2fCbO3vCobxfkZpdW5ZNl8zNHBpMU9faEZvbS1YREd4WkVTeWdUdm9MQUp3c0RYZFhfTG8&usp=sharing )

Воспитатели группы № 6: Пиляева Т. С. и Захарова Л. А.