Главная » 2015 » Ноябрь » 05

В группе № 7 прошло очередное заседание родительского клуба, тема заседания «Здоровьесберегающие технологии в детском саду и дома».
          Цель:

• повышение педагогической культуры родителей по вопросам здоровьесбережения, распространение опыта укрепления здоровья детей;
  • формирование и совершенствование навыка здорового образа жизни
  • в семье и детском саду.
         Участники: педагоги – Слесарева Г.А., Филимонова Д.И; родители,старший воспитатель Бухарова О.В.
          Вниманию родителей была представлена выставка методической литературы, картотека, методические рекомендации по данной теме.
          Все участники приняли активное участие  в обсуждении вопроса о сохранении и укреплении здоровья детей, приобщения к здоровому образу жизни.
          Старший воспитатель Бухарова О.В. и педагоги группы № 7  рассказали о здоровьесберегающих технологиях, которые они используют в группе, в детском саду, родители поделились, как в своей семье проводят досуг и формируют навыки здорового образа жизни в семье.
         Воспитатели Слесарева Г.А. и Филимонова Д.И. предложили родителям посмотреть презентацию: «Я здоровье берегу – сам себе я помогу!»
         Старший воспитатель, Ольга Викторовна, предложила родителям быть активнее и принимать участие вместе с детьми в физкультурно – оздоровительных, спортивно – массовых мероприятиях, проводимых в детском саду, а так же продолжать прививать детям интерес к спорту, здоровому образу жизни, быть положительным примером для своих детей.
         Проведенное мероприятие вызвало у родителей интерес и желание посещать родительский клуб « Семейную гостиную», прислушиваться к
советам педагогов, специалистов детского сада, которые всегда готовы оказать им помощь в воспитании, развитии детей.

Воспитатели: Слесарева Г.А.                                                                                                                                                                                                                                                               Филимонова Д.И.