Главная » 2015 » Ноябрь » 24

В октябре в детском саду прошёл конкурс поделок из природного материала «Природа и фантазия». Группа № 9 приняла активное участие в конкурсе. Все конкурсные работы были интересными и неповторимыми. Здесь были поделки из шишек, из коры, из ракушек, из соломы, из овощей и фруктов. Когда все работы были представлены, ребята побывали на выставке. Как они радовались, когда узнавали работы, сделанные их семьёй! Им хотелось всё рассмотреть поближе и потрогать своими руками. И вот члены комиссии подвели итоги и огласили результаты, группа № 9, заняла:
          1 место -  семья Серебряковой Ани за работу «Лесная сказка»;
          2 место -  семья Бугаенко Миланы за работу «Лесовички».
Поздравляем победителей! И благодарим всех участников конкурса за выдумку и фантазию!

Воспитатели:
                                                                         Симонова А.В.
Жаркова Л.С.

В последнее время, к сожалению, выявляется закономерность роста такого стихийного бедствия, как пожар.
Виной всему – халатное отношение взрослых. Но нельзя не упомянуть, что  виновниками пожаров бывают и дети. Зачастую они не имеют элементарных знаний правил пожарной безопасности, не умеют вести себя в экстремальных ситуациях. Поэтому задача  педагогов, родителей -  сформировать представление у детей об опасных для человека ситуациях и способах поведения в них; приобщение детей к правилам пожарной безопасности и осторожному обращению с огнем.
       С целью профилактической работы по пожарной безопасности с воспитанниками, в  группе № 7 прошло открытое мероприятие:
                                     « Огонь друг или враг?»
 Приглашены были  гости - родители, педагоги.
         Воспитатель группы Филимонова Дина Ильясовна, рассказала об истории использования огня, организовала телемост: « Пожарная часть – детский сад». Дети уверенно отвечали на вопросы пожарного инспектора, показали хорошие знания, сообразительность, инициативу при решении проблемных ситуаций.

Воспитатели: Филимонова Д.И.
                                                                                                      Слесарева Г.А.