Главная » 2015 » Ноябрь » 10

В современных городских условиях, не каждая семья, может позволить содержать домашнее животное. Для того чтобы расширить представление у детей раннего возраста о домашних питомцах, воспитатели первой группы разработали проект, в котором приняли участие дети и родители.
                Животные, источник для различных видов деятельности - наблюдения, игры, творчества. В результате реализации проекта дети познакомились с кошкой и с собакой.  Воспитатели развивали у детей любознательность, наблюдательность, фантазию.
                Воспитанники  лепили из пластилина миску для собаки. Играли  вместе в подвижные игры «Лохматый пес», «Кот и мыши».
                Оформлена выставка детских творческих работ, от которой родители были в восторге. Это с подвигло  родителей на активное участие, в совместном мероприятие: изготовлении красочных книжек-раскладушек с изображениями домашних  питомцев, а также для оформления  фотовыставки «Домашние питомцы». Воспитатели с детьми подобрали картинки и создали коллаж с изображениями домашних питомцев.
                Неделя была насыщенной и плодотворной. Не смотря на то, что дети самые маленькие они с любопытством и огромным интересом участвовали во всех начинаниях педагогов и получили много знаний и положительных эмоций.

Воспитатели:
 Иванова Е.Л.