Главная » 2016 » Ноябрь » 30

Акция с таким названием состоялась 29 ноября в нашем детском саду №60. Птицы в опасности! Причина понятна - зима на Урале долгая, голодная и морозная. Выживать в таких условиях, действительно не легко! На этот призыв откликнулись все: дети, родители, педагоги детского сада. Многие смастерили и развесили по всей большой территории кормушки, общими стараниями и усилиями запасли корм для пернатых. С любовью и заботой навязали теплые шарфики варежки и носочки, развесив все на стволы и веточки деревьев, так же наполнив их угощением. "Кафе для птиц" - такая вывеска на главной аллее, приглашает наших братьев меньших на обед. А вот уже и первые посетители, весело щебеча, залетают отведать вкусных зерен, поклевать пшена, да крошек! Кто из ребят не знал, тот познакомился сегодня с правилами кормления птиц. Малыши твердо решили не нарушать их, в одно и то же время насыпать корм пернатым и делать это каждый день! Доброй зимы вам, птицы! Кудряшова М.Л. Беззубикова Т.В.

24 ноября в творческую мастерскую «Акварелька» были приглашены дети группы №10. Что интересного ожидало ребятишек? В последние осенние деньки, природа дарит нам такую впечатляющую красоту. Все деревья стоят заснежены, как будто одели белоснежные шубки, чтобы укрыться от предстоящих морозов. А гроздья рябины спрятались под пушистыми шапочками и весело поглядывают на нас своими алыми головками. Всё готово к встрече зимы. Вот мы и решили с ребятами изобразить эту красоту на бумаге. Для этого мы использовали нетрадиционную технику рисования, а именно печать капустными листами. Очень интересное занятие, с которым дети легко справились. Зайдите на выставку, посмотрите на работы детей. Руководитель: Беззубикова Т.В.