Главная » 2016 » Декабрь » 03

В последние дни ноября воспитанники детского сада №60 стали гостями  Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста.
         Тему для выступления выбрали не случайно - соблюдение правил пожарной безопасности, особенно в канун новогодних праздников. Ведь об этом много говорится с дошколятами и в детском саду и дома, а поделиться знаниями, напомнить о важности соблюдения правил безопасности жизни - задача каждого гражданина, пускай, даже если ему всего шесть лет. Готовились всей группой, воспитатели Гачегова Я.С и Исакова В.Н. разучивали с ребятами стихи, загадки, игры, все вместе, своими руками мастерили атрибуты. Шли выступать, немного волнуясь, а увидев зрителей - дедушек и бабушек с лучистыми, добрыми улыбками, про волнение забыли сразу. "Чтоб не случилась беда, ты об опасности помни всегда!", "Знай, когда огонь - друг, а когда - враг?" - лейтмотивом звучало в зале. Стихи, загадки, правила, игровые ситуации активизировали пожилых людей, оказывается, дедушки и бабушки тоже любят играть! Общение поколений шло легко, на равных, а время выступления пролетело не заметно. Вот уже всем залом звучит песня в подарок, любимая "Катюша". Блестят глаза пенсионеров, светятся улыбки маленьких артистов. До скорых встреч, ребятишки! Берегите себя и будьте здоровы, уважаемые бабушки и дедушки! Пусть никакая беда не омрачит вашу жизнь!
Кудряшова М.Л.
 музыкальный руководитель ДОУ№60