Главная » 2017 » Январь » 27

Вырастить ребёнка здоровым - это желание родителей. А лучшая пропаганда здорового образа жизни - это занятия физкультурой и спортом. Пожалуй, ничто так не сближает воспитателей, родителей и детей, как совместные спортивные развлечения. Именно поэтому в группах №6 и №7 стало традицией проведение совместных спортивных мероприятий. 26.01.2017 г. в группах №6 и №7 прошло итоговое спортивное развлечение по теме: «Животные жарких стран». Были приглашены гости: родители, педагоги. Очень приятно было видеть горящие глаза детей, их дух соперничества, волю к победе. В ходе соревнований ребята показали какие они сильные, ловкие, умелые. Соревнования получились интересными, весёлыми. Дети и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения от встречи. Жюри подвело итоги – победила дружба. После спортивных игр детей ждал сладкий сюрприз.

Воспитатели Серебренникова Н.В. Слесарева Г.А. Филимонова Д.И.

26 января воспитанники группы №13 стали участниками городского мероприятия "Прогноз безопасности". С целью пропаганды внимательного отношения к изменяющимся погодным условиям, а также с целью демонстрации практических приемов по реагированию на эти условия, воспитанникам было предложено преоболеть различные "дорожные" ситуации.. Дошкольники с легкостью справлялись со сложными заданиями, которые приготовила для них "Непогодка".

Воспитатели: Гачегова Я.С., Исакова В.Н., инструктор по физической культуре Чурина Е.Н.

24 января в подготовительной группе №10, воспитателями детского сада было проведено открытое занятие на тему «влияние погоды на дорожные условия». Дети с удовольствием принимают участие  в определении безопасного и опасного пути к детскому саду, выделяя  их на экране розовым и зеленым цветами. Соревнуются командами в узнавании картинок со знаками непогоды,  разбирают их, принимают решение. Играя,  с пришедшей «Непогодкой» запоминают, что даже в игре трудно вовремя затормозить, а когда на дороге лужи, снег, лед, туман, сделать это труднее. Дети закрепляют для себя информацию, о том что во время неблагоприятных погодных условий видимость ухудшается, в связи с чем   чтобы быть заметным,  надо носить яркую одежду и использовать аксессуары со световозвращающими элементами.  А также, уясняют, как же все-таки правильно держать зонт. По окончании ребятам, раздают памятки-раскраски, награждают световозвращающими элементами, которые вечером  дети с огромным удовольствием прикрепляют себе на верхнюю одежду.  Встречая родителей, раздают  специальные памятки сделанные и для них, рассказывая о выводах сделанных на занятии. Всегда будьте внимательны и осторожны на дороге. Особенно в плохую погоду.

Воспитатель Сажина В.А.