Главная » 2017 » Январь » 29

По статистике Госавтоинспекции в нашей стране при неблагоприятных погодных условиях происходит около трети всех аварий за год. Тем Не Менее, вопреки расхожему мнению, одной из главных причин таких аварий является не внезапно выпавший снег или заставший врасплох дождь, а неосведомленность водителей и пешеходов о влиянии ненастной погоды на безопасность дорожного движения. Как следствие, значительное число водителей выбирают несоответствующую погоде манеру вождения, а пешеходы не принимают дополнительных мер для собственной безопасности.

27 января в нашем детском саду прошло познавательное мероприятие под названием "Встречаем весну безопасно". Дети закрепили знания с Паспортом дорожной безопасности, узнали, кто такие "погодные монстры" (дождь, снег, туман, гололедица) и как с ними бороться. "Вредная непогодка"пыталась запутать детей, строила им всяческие козни на дороге. Ребята узнали, что такое "тормозной путь" и чем он опасен. В играх с Непогодкой они показали ловкость, сноровку, быструю реакцию. Дети поняли, что Правила дорожного движения надо соблюдать всегда, особенно в плохую погоду.

Воспитатели: Шатилова Е.Г., Лопата А.В.