Главная » 2017 » Июль » 03

Проверка образовательного учреждения к подписанию актов готовности детского сада к новому учебному году – ответственное мероприятие в жизни образовательного учреждения. Это своеобразный экзамен, который сдаёт коллектив, готовясь в очередной раз к новому учебному году.

И, конечно безопасность детей это первейшее дело. Необходимо, чтобы дети в течение года были защищёны с экологической, антитеррористической, пожарной точки зрения. Но при всём при этом хочется видеть свой детский сад красивым , эстетичным и уютным. Наверно каждый педагог и родитель хочет, чтобы летом их детей окружали красивые деревья , кустарники, цветы . Достаточно применить своё желание, фантазию и труд, чтобы изменить участки и территорию детского сада до неузнаваемости.

Подготовку к приёмке мы начали с озеленения и благоустройства территории детского сада. Для этого ещё весной каждая группа наметила план озеленения своего участка, план цветников и огорода. Продумывалось всё до мелочей. Выбирая растения, не забывали о безопасности жизни и здоровья детей, а так же об их экологическом воспитании. Все кустарники вдоль главной аллеи детского сада подстрижены и побелены.

Благоустройство клумб – интересное и увлекательное занятие. Для этих целей с апреля по май педагогами был реализован экологический проект «Сад на подоконнике».

Рассада выращенная на подоконниках в группах в последствии была высажена на клумбы. Выращивая цветы, обращали внимание на период и сроки их цветения. В этом году мы решили изменить центральную клумбу на территории детского сада. Для этого закупили цветной щебень трёх цветов, составили ландшафтный план и принялись за дело. И вот что у нас получилось.