Главная » 2017 » Июль » 20

В младшей группе №9 прошёл спортивный праздник, целью которого было побуждать детей и родителей к участию в совместных подвижных играх и к совместным занятиям физическими упражнениями.

Родители и дети отправились в путешествие на паровозике, а каждая остановка была одним из заданий, которое необходимо было выполнить совместно. Так участники побывали на остановках: «Подрастайкино», «Присидайкино», «Попрыгайкино» и другие.

Мамы и папы активно участвовали в заданиях и получили огромное удовольствие как от общения со своими детьми, так и от занятий физкультурой. Педагоги и родители решили проводить совместные спортивные праздники регулярно, ведь спортивная семья – счастливая и здоровая семья!

Воспитатели: Исакова В.Н., Стриганова Е.Н.

Так назывался экологический проект, который стартовал в июне месяце в нашем детском саду. Не смотря на унылую и безрадостную погоду, у нас в садике кипела интересная жизнь. Самые разнообразные формы использовали педагоги, знакомя детей с экологическими проблемами родного города. Сколько интересного, полезного и значимого узнали маленькие дошкольники, и свои знания проявили в викторинах, беседах за круглым столом, творческих мастерских. Мы говорили с детьми на серьёзную тему и видели в их глазах неподдельный интерес и соучастие.

В ходе работы над проектом к нам присоединились и родители детишек. Семейное творчество продемонстрировала выставка поделок из бросового материала. А итогом совместной работы стало большое и общее мероприятие – дефиле «Мода из отхода» Вот тут и показали свои творческие способности в моделировании костюмов из вторичного сырья все участники проекта. Принцесса в платье из одноразовых стаканчиков просто удивила всех. Цветочные феи надели на себя сарафаны, выполненные из пищевых пакетов. А простая бумага в руках мастеров – модельеров превратилась в самые диковинные шедевры.

Последний день проекта был самым продуктивным и значимым в проектной деятельности педагогов и детей. Так педагогами Пиляевой Татьяной Степановной, Серебрянниковой Натальей Викторовной и Филимоновой Диной Ильясовной была организована экологическая акция для жителей нашего микрорайона. «Мы за чистый город!», «Берегите природу!» - весело кричали малыши прохожим, вручая листовки, которые нарисовали сами.

Этот серьёзный проект стал важным аспектом экологического воспитания подрастающего поколения, воспитания основ экологической культуры, экологических знаний и гуманного отношения к своему родному городу.

Организатор проекта –

Беззубикова Татьяна Викторовна