Главная » 2015 » Июнь » 09

В первую неделю солнечного июня прошло важное мероприятие  для детей 4-5 лет, групп № 10 и 13 - спортивное развлечение по пожарной безопасности  «Пожарные – люди отважные». В рамках Всероссийской акции «МЧС – за безопасное детство»  присутствовали сотрудники 5 отряда федеральной противопожарной службы, Отдела надзорной деятельности города Асбеста.
Воспитатели Гачегова Яна Сергеевна, Исакова Валентина Николаевна, под руководством общественного инспектора по ППБ – Бикининой Р.А., подготовили спортивную эстафету для юных пожарных.
Пожарные должны быть ловкими и сильными бойцами. Для этого они много занимаются спортом.
В эстафетах приняли участие две команды будущих пожарных - «Угольки» (группа № 13) и «Капельки» (группа № 10).
 Эстафета состояла из 5-х этапов:
- звонок помощи;
- проложи рукавную линию;
- бег с препятствиями;
- помощь пострадавшему;
- потуши огонь.
Во время эстафеты  дети правильно вызывать пожарную охрану, под  внимательными взглядами сотрудников 5 отряда федеральной противопожарной службы.
 С большим энтузиазмом «спасали» из огня любимую игрушку и «тушили» пожар. С огромным удовольствием отгадывали загадки противопожарной направленности.
В финале инспектор ОС и П5ОФПС Лузина Н.В показала детям одежду пожарного, «боевку». Ребята с удовольствием примеряли на себя обмундирование пожарного.
Итогом мероприятия стало совместное фото: https://drive.google.com/folderview?id=0B2fCbO3vCobxfmRUOWlrbHR2Zld2WFIwVUJWLWMxenRCaldlbHAwTk1sRGNUQjRwYmRVQXM&usp=sharing
Воспитатели: Гачегова Я.С.,Исакова В.Н.