Главная » 2015 » Июнь » 26

«Здоровье каждого последующего поколения становится всё хуже и хуже, и дело не столько в «генетике», сколько – в неверно понимаемой родителями заботе»
Мы стремимся оградить ребёнка от всего: грубой пищи, холодного воздуха, часто болеющих сверстников, домашней работы, волнений, излишней физической нагрузке.
 Мы, родители, стали очень гуманными к своим детям. Последствия такого «бережного» отношения печальны: умственная, душевная и физическая вялость, снижение приспособляемости, какое – то раннее одряхление. Ограждая своих чад от «перенапряжения», мы воспитываем инфантилов, которые могут проявить себя в какой – то узкой области, но за её пределами не годны ни на что, а именно быть нормальными мужчинами и женщинами.
Современные дети получают всё меньше и меньше физической нагрузки. А ограничение физической активности имеет далеко идущие последствия для здоровья в целом – физического и психического.
                            Что можно и нужно малышу?
  • Ходьба на лыжах с 3 лет
  • Самокат с 2-3 лет
  • Велосипед с 2- 3 лет
  • Санки с 3-4 лет.
  • Коньки с 3-4 лет.
  • Ролики с 4 лет.
  • Очень полезны пешие прогулки, особенно в компании с взрослыми
  • Танцевальные движения
  • Подвижные игры
  • Плавание с 0 лет
Пальму первенства, по свидетельству специалистов держит плавание с 0 лет.
Что именно предложить ребёнку, в какие полезные игры с ним играть, какие танцы танцевать  – вот об этом вкратце и поговорим мы на страницах нашего интернет  журнала.
                                                                                     Татьяна Викторовна Беззубикова