Главная » 2015 » Декабрь » 16

         Цель данного занятия - это развитие  активности и любознательности детей младшего дошкольного возраста в процессе познавательной деятельности. Побуждение интереса к работе с использованием нетрадиционной техники рисования «мятой бумагой», и создание композиции в технике коллаж.
         В ходе непосредственной образовательной деятельности  решались задачи обучающего характера, такие как расширение знаний детей о времени года - зиме. Закрепление понятий, что зимние развлечения характерны только для зимы. Дети учились отгадывать стихи-загадки. Воспитатели  активизировали речь детей через художественное слово, визуальные информационные средства (слайдфильм). Развивающие задачи решались с помощью   развития мелкой  моторики рук, а так же через совершенствование коммуникативных навыков. Педагоги стремились воспитывать у малышей аккуратность и самостоятельность в выполнении задания. Своеобразным результатом этого занятия стал вернисаж "Зимние фантазии" - украсивший детскую группу.

Кудряшова М.Л.
музыкальный руководитель
 



            Яркими и насыщенными городскими мероприятиями стали  месяцы ноябрь и декабрь. Воспитанники нашего детского сада успешно выступили в трех традиционных фестивалях:
      Фольклорный ансамбль "Анютка" - на сцене Дворца детского творчества с композицией "Ворон - Воронович" - занял второе место, в номинации "Лучшее театрализованное представление" на фестивале "Куделька".
       Трио "Солнышко" - Гетманская Арина, Суханов Андрей, Стриганова Е.Н. - выступили на сцене Дворца культуры и досуга на традиционном фестивале "Самая лучшая мама - моя!", посвященном Дню Матери, искренне и ласково исполнив песню "Где живет сказка?"
       Ярко и незабываемо выступила на городском фестивале "Спорт и искусство" команда девочек детского сада, точно и уверенно исполнив спортивный танец "Облака" с гимнастическим мячом — фитболом. 

Поздравляем участников, педагогов, родителей!
 
Музыкальные руководители:
Беззубикова Т.В.
Кудряшова М.Л.

 



Рекламный код