Главная » 2015 » Декабрь » 25

       «Тускло и серо было бы детство, если бы из него выбросить праздники» - писал К.Д.Ушинский. Вот и надо провести его так, чтобы он запомнился ребёнку.
           Праздник – это важное событие в жизни ребёнка, и ребёнок, как и взрослый,  считает дни от праздника до праздника.
         В каждой семье есть свои традиции. Детский сад – это тоже большая дружная семья, где есть свои правила, устои и традиции. И пример этому проведение Новогодних праздников всей семьёй с детьми 2-3 лет.
       В нашем детском саду накоплен большой опыт проведения таких совместных праздников. Участие родителей в праздниках, укрепляет сотрудничество с детским садом, расширяет сферу общения с собственным ребёнком. Конечно, проводить такие праздники - это большая коллективная  подготовка, большой опыт и для тех, кто организует, и для тех, кто приходит в гости.  Совместное оформление группы,  разучивание новогодних песенок, предновогодние хлопоты, участие в новогодних конкурсах, выбор подарков для детей – всё это происходит коллективно, дружно и непременно творчески.  И тогда этот праздник становится  интересен всем. Принимая участие в подготовке и реализации праздника, дети и взрослые реализуют свои возможности, набираются энергией для будущего. 
           И вот свершается чудо! Дед Мороз, ёлка, подарки  и исполнение всех желаний! И это радует всех и взрослых и детей, а значит это важное событие в нашей жизни.
Музыкальный руководитель:
Беззубикова Т.В.



Рекламный код