Главная » 2016 » Март » 01

В группе № 13, 29.02.2016, был проведен спортивный досуг. Инструктором по физической культуре – Чуриной Е.Н. и  воспитателем Исаковой В.Н. был разработан интересный сценарий спортивного праздника.
Для детей – это эффективная форма для  физического развития, в которой использовались физические упражнения, весёлых игры, забавы.                   Соревнования были для двух команд «Богатыри»  и «Друзья».
Эстафеты командами выполнялись с эмоциональным подъёмом. У детей  закреплялись двигательные умения и навыки, развивались такие качества, как быстрота, ловкость, ориентировку в пространстве. Чувствуется у  детей воспитание командного духа и  взаимовыручки.
Соревнования получились очень динамичными, весёлыми и интересными. У детей горели глаза. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.  Победила дружба, но призы были сюрпризом для всех участников этих захватывающих соревнований.

Воспитатель: Исакова В.Н.

Важным фактором полноценного и гармоничного развития ребенка признается двигательная активность.
            Движение — это возможность дать ребенку жизненно необходимую для организма нагрузку.
           26 февраля в группе № 12  прошло спортивное мероприятие «Зиму провожаем, весну встречаем».
           Главная задача мероприятия -  закрепить у детей положительное отношение к занятиям физической культурой. Ребята и педагоги получили заряд бодрости и хорошего настроения. Не без внимания остались наши гости, дети и взрослые из групп № 9 и 14, они участвовали в беседе, в играх.
           Досуг прошёл весело, с задором.

воспитатели: Серебренникова Н.В.
   Гачегова Я.С.