Главная » 2016 » Март » 31

В соответствии с Законом РФ «Об образовании» одной из основных задач, стоящим перед детским садом, является «взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка». Одной из форм взаимодействия с родителями, проверенных временем, является включение родителей к жизни ДОУ, организация их совместной деятельности с детьми. В рамках проекта «Весеннее настроение» в группе №13 25.03.2016г. совместно с педагогами и мамой Марины Мордвинцевой Любовь Анатольевной был проведен мастер-класс «Шерстяное солнышко». Дети и родители наполнили корзинку разноцветными клубками шерсти. Любовь Анатольевна принесла, связанные ею вещи. Показ вещей сопровождался рассказом о том, как производят шерсть. Затем дети и родители совместно изготовили солнышки. Это был очень увлекательный процесс, который не только развивает мелкую моторику и координацию движений рук, но и приносит удовольствие и радость детям и родителям от совместного творчества. У всех получились яркие и веселые солнышки, от которых в доме прибавится света, улыбок и тепла. Удачный и нужный мастер-класс!

Воспитатели: Исакова В.Н. Гачегова Я.С.