Главная » 2016 » Март » 30

«Весеннее солнышко»
Стало традицией проводить «Мастер-классы» в группе №14., как одной из форм взаимодействия с родителями. 24 марта провела «мастер-класс» мама нашей воспитанницы Юлии Шиловской, Анна Евгеньевна. Тема «Объемное солнышко» соответствовала тематической неделе «Полюбуйся, весна наступает». Анна Евгеньевна подробно объяснила детям, как и что они будут делать в определенной последовательности. Дети с увлечением взялись за работу. Анна Евгеньевна подходила индивидуально к детям, кто испытывал затруднения – помогала. В итоге у каждого ребенка солнышко получилось веселое, радостное, по-настоящему весеннее. Дети получили удовольствие от совместного труда. Спасибо Анне Евгеньевне, ждем с нетерпением новых встреч. воспитатель Бикинина Р.А.

Спортивное развлечение «Веселые птички» В группе №12 28.03.2016г. прошло спортивное развлечение «Веселые птички». Целью данного мероприятия являлось укрепление здоровья детей и приобщение их к здоровому образу жизни, развитие двигательных навыков детей: быстроты, координации, ловкости. На соревнованиях встретились две команды «Стрижи» и «Ласточки». Поприветствовать спортсменов пришли дети и родители. Перед началом любых соревнований наши юные спортсмены хорошенечко размялись. Далее прошли эстафеты «Веселые птички», «Собери червячков», «Накорми птенцов» и др. Жюри подвело итоги и вручило сладкие призы командам участницам. Дети и родители получили положительный эмоциональный настрой, веселое бодрое настроение. Воспитатели: Гачегова Я.С. Серебренникова Н.В.

С каждым годом интенсивность транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно – транспортных происшествий . Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей. Поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения. В этом принимают участие воспитатели, родители воспитанников, а также все окружающие ребенка люди. В группе №7 большое внимание уделяется профилактической работе по безопасности дорожного движения с воспитанниками группы и их родителями. Педагоги и родители понимают, что безопасность детей – забота взрослых. 29.03.2016г. прошло посвящение в пешеходы, были приглашены гости, для ребят были приготовлены игры – задания. Дети с честью справились с ними, показали отличные знания, смекалку, сообразительность. Воспитатели: Слесарева Г.А. Филимонова Д.И.

Развлекайся – развивайся! 25 марта в нашем детском саду родился первенец. И кто же это? – спросите вы. А это родительский клуб «АПЕЛЬСИН» для самых маленьких воспитанников нашего детского сада группы №1. Его организаторами стали воспитатель детей раннего возраста Иванова Елена Леонидовна и музыкальный руководитель детского сада Беззубикова Татьяна Викторовна. Клуб собрал всех единомышленников, объединенных общей целью успешного развития ребёнка. Мы не зря назвали наше детище таким экзотическим фруктом, символизирующим позитивный настрой и насыщенность встреч яркими впечатлениями, идеями и творчеством. И вот состоялась первая встреча. Обсуждалась тема - «Как завлечь ребёнка дома?». Для родителей и детей был представлен нетрадиционный практический материал, который мог бы стать интересным и полезным для занятий с детьми дома. Это бусы, прищепки, счётные палочки, воздушные шарики. Дети с большим удовольствием принялись за работу. И вот уже солнышко засветило, ёжик оделся в колючки, и усердно заработали маленькие пальчики детей, перебирая макароны, лежащие в корзинке на столе. Дети так увлеклись этой работой, что не хотели уходить домой. А это значит, что наша идея пришлась им по нраву. Хочется пожелать всем участника клуба «АПЕЛЬСИН» успехов в этом новом и полезном начинании. До новых встреч! Беззубикова Т.В. Иванова Е.Л.