Главная » 2016 » Март » 16

Жаркие споры мы наблюдали сегодня на игровом ринге между ребятами двух групп. Мы только могли предполагать, что тема хоккея заинтересует детей, но чтобы так!!!  Увлеченно, с большим азартом ребята реагировали на вопросы взрослых, закидывая нас ответами, рассказами  о хоккее из своего игрового опыта. Особенно отличились знаниями  Губанов Андрей, Никитин Саша, Чемякин Арсений,  Боркунов Влад. Они сопровождали, приготовленную нами презентацию по теме, выступая перед детьми.
         Неожиданным сюрпризом для ребятишек стал слайд фильм «Хоккейный турнир», созданный из фотоматериалов, прошедшей в феврале игры,  двух команд мальчишек  из этих групп. Что тут было, вы себе представить не можете! Буйство криков и эмоций, обмен впечатлениями сопровождали показ фильма от самого начала и до конца.  «Шайбу!» - скандировали дети, снова и снова переживая яркие моменты той незабываемой игры.
         Итогом интеллектуального поединка стало создание матриц (ответов на вопросы с помощью знаков-символов), где каждый игрок проявил себя как знаток данного вида спорта. Все желающие ребята могли раскодировать свою матрицу, публично выступив перед сверстниками.
          Мы - организаторы этой игры делаем вывод о значимости данной деятельности в познавательном развитии каждого дошкольника и его дальнейшей успешности в школе.
Музыкальные руководители:
Беззубикова Т.В.