Главная » 2016 » Май » 06

9 Мая – День Победы! Это замечательный праздник мира. Память о тех, кто ценой своей жизни защищал свою Родину, приближал Победу. В честь наступающего праздника в группах № 6 и №7 была проведена выставка поделок , рисунков на тему : « День Победы помнят деды, знает каждый из внучат…», активное участие приняли дети, родители и педагоги, проявив свое творчество, фантазию. Выставка направлена на расширение представлений детей о событиях Великой Отечественной войны, воспитание чувства патриотизма, уважение к старшему поколению, участникам Великой Отечественной войны. Воспитатели гр. № 6 и гр. №7

Воспитатели групп №1 и №2 Маслакова Ирина Григорьевна и Иванова Елена Леонидовна организовали выставку «Пасхальное яйцо» В которой активное участие принимают родители с детьми групп раннего возраста, создают поделки, открытки . Была проведена "Пасхальная неделя" на которой мы проводили: беседы и рассказы "Что за праздник - Пасха? ", "Как праздновали Пасху на Руси" . Родители воспитанников проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество. Вот такие работы появились у нас на выставке!

В группе № 2 с 25. 04. по 29.04 прошла «Неделя сказки» Сказки - это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Для этого в нашей группе мы проводим тематическую неделю по сказкам: театрализованные представления и игры-драматизации, выставки книг и рисование сказок, музыкальный досуг с родителями на тему «В гостях у сказки».