Главная » 2016 » Май » 31

Здоровье ребенка - это самая большая драгоценность. Это основа жизни человека, необходимое условие полноты реализации человеком своих жизненных смыслов. Для родителей и воспитателей наших групп актуальной является проблема сохранения здоровья и воспитания здорового образа жизни детей.
В группах №12 и №13  31.05.2016г. прошло спортивное развлечение «Страна Цветляндия». В очередной раз мы собрались, чтобы еще раз убедиться, какими наши дети выросли крепкими, здоровыми, сильными, ловкими и умными.
Целью спортивного мероприятия было: создать у детей и гостей бодрое, радостное настроение, доставить радость и удовольствие от совместной деятельности, закрепить умение и навыки, полученные на физкультурных занятиях, содействовать развитию у детей чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи.
На соревнованиях встретились две команды «Одуванчики» и «Тюльпанчики». Игроки команд выполнили все задания  Злой Колдуньи и «спасли» страну Цветляндию. Дети и родители получили положительный эмоциональный настрой, веселое бодрое настроение.
Воспитатели: Гачегова Я.С., Исакова В.Н., Серебренникова Н.В.