Главная » 2016 » Май » 27

18 мая, в День защиты детей, на территории детского сада №60 прошло спортивное мероприятие «Юный пожарный», в котором приняли участие группа №10 (команда «Огнеборцев») и группа №14 (команда «Спасателей»). Дети с большим желанием выполняли все задания: собирали мусор, тушили костёр, перетягивали канат, спасали друга, надевали форму, выполняя роль пожарного. Во время разминки играли в словесную игру «Закончи фразу». Благодаря знаниям, которые дети получили в течение года, они легко смогли ответить на вопросы: Из-за чего происходят пожары? Какими предметами нельзя играть? Как вести себя во время пожара? Что необходимо сделать после отдыха на природе? Конечно, каждая команда желала победы. В конце мероприятия жюри (родители) подвели итоги; команды получили грамоту, медаль и сладкий приз. До новых встреч, ребята. Воспитатели: Бикинина Р. А. Лопата А. В.