Главная » 2016 » Июнь » 17

16 июня в нашем детском саду состоялся футбольный турнир, посвящённый чемпионату Европы по футболу 2016. Его организовала инструктор по физической культуре детского сада - Чурина Елена Николаевна. На спортивном поле встретились две команды мальчишек из групп №5 воспитателя Лопаты Анны Вячеславовны и группы № 13 - воспитателя Гачеговой Яны Сергеевны.

Всё было по- настоящему, по строгим правилам футбола, с которыми познакомил детей главный судья соревнования Рублёв Вячеслав Анатольевич , ведущий тренер городской секции по футболу. И вот, капитаны команд поприветствовали друг друга крепким рукопожатием, судья дал игрокам напутствующее слово, свисток … и началась игра -настоящая мальчишеская борьба за мяч. Гул болельщиков, промахи игроков, слёзы, штанги и падения – всё смешалось в этой простительно нелепой игре детей, так желающих быть похожими на настоящих футболистов. Игра закончилась со счётом 1-1. Молодцы, ребята! - сказал Вячеслав Анатольевич. Вы играли сегодня лучше нашей сборной команды России на чемпионате Европы по футболу». Не это ли лучшая похвала для начинающих футболистов.
                                                        Независимый болельщик - Беззубикова Татьяна Викторовна