Главная » 2016 » Июнь » 22

Так называлось развлечение, которое провели для детей Бикинина Р.А. и Шатилова Е.Г. с детьми 4-5 лет в рамках месячника безопасности на водных объектах. Весело и забавно прошло путешествие на речку, где детей ожидали интересные, весёлые подвижные игры , игры с элементами арттерапии, а также важные правила поведения у водоемов. Сколько нового и полезного узнали дети об обитателях рек и водоёмов. А их экскурсоводом в этом путешествии был Рак. Ох, и насмешил он детишек своими забавами да затеями. Приходилось проявлять и быстроту реакции, чтобы не попасть в его клешни, ловкость пальчиков, чтобы быстрее причалить лодку к берегу. Очень не хотелось попасть ребятишкам в невод, кто как увёртывался от него, но невод был с уловом. Пригодились детям смекалка и знания об обитателях морей и рек, чтобы отгадать загадки Рака. Вот так весело путешествовали мы на синюю речку.
Беззубикова Т.В. Шатилова Е.Г. Бикинина Р.А.

21 июня воспитанники детского сада поздравили лучших педагогов города, ставших победителями и призерами традиционного муниципального конкурса "Лучший по профессии". Самый юный воспитанник детского сада Грачков Валентин "полил цветочки", из которых выросли прекрасные, волшебные цветы. А воспитанницы групп № 5 и 13 исполнили танец "Волшебный цветок".
Дети - цветы жизни. И как хорошо, что в самый важный дошкольный период, с ними находятся такие замечательные педагоги.
Старший воспитатель О.В. Бухарова