Главная » 2016 » Июнь » 25

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, детей и родителей, как совместные праздники и развлечения.
В прошедший четверг, 23 июня, состоялся спортивный праздник «Весёлые старты». На старт вышли 2 команды. Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы:
1.обвести мяч клюшкой вокруг кегли
2. набросить кольцо
3.бег «цепочкой»
4.прыжки с воздушным шаром между ног
5.проползти по «трубе»
6.упражнение «тачка»
7.задание на скорость «Кто соберёт больше и быстрее»
8.«попади в цель»
9.перетягивание каната,

где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Соревнования завершились практически с равным счетом 5:6. Молодцы ребята!!!
Не зря говорят: «Здоров будешь-все добудешь!». Будьте здоровы!!!
воспитатель Лопата Анна Вячеславовна

 



Рекламный код