Главная » 2016 » Июнь » 26

Раз, два, три, четыре, пять,
Ни за что их не поймать.
Если дунуть посильней,
Будет много пузырей!
Мыльные, воздушные,
Ветерку послушные.
Игры с мыльными пузырями — очень веселое и красочное развлечение, которое нравится всем детям: и малышам, и школьникам. Такие игры могут украсить не только любые детские праздники, но и разнообразить повседневный досуг ребят.
Вот и в нашем детском саду прошел замечательный праздник, с озорной и забавной девочкой Веселинкой. Дети играли с мыльными пузырями, пускали их в воздух. А так-же совместно с воспитателями групп № 12, 13, 10 выполнили занимательную оздоровительную гимнастику под веселую музыку, с заранее изготовленными разноцветными флажочками. Все веселились, играли, смеялись!
Досуг был разработан с целью проведения его на летней площадке с привлечением родителей воспитанников. Игровые упражнения, экспериментальная деятельность позволило сделать его весёлым, интересным и познавательным.

воспитатели: Серебренникова Н.В.; Гачегова Я.С.; Лапшина А.В.