Главная » 2016 » Февраль » 12

Всероссийская массовая «Лыжня России» проводится ежегодно в нашем детском саду и всегда является большим, весёлым  массовым зимним праздником, объединившим всех любителей зимнего вида спорта. С раннего утра дети  вприпрыжку бежали в детский сад с лыжами в руках. Сегодня перед ними стояла важная задача – пройти дистанцию в 300 метров. На старт вышли дошкольники 5-7 лет. И вот после торжественного напутствия старшего воспитателя Корзниковой Н.В. объявлен старт и начались лыжные гонки.
         Подгоняемые упорством и волей к победе и финишу, дети справились с этой дистанцией. Конечно, не обошлось без падений и огорчений, но заряд бодрости и здоровья получили все участники этого массового забега. И вот он, финиш! А там воспитатели и их помощники уже встречали детей с чаем, да пряниками.
         Вот так прошла у нас «Лыжня России» 2016.

Инструктор по физической культуре:
                                               Чурина Елена Николаевна