Главная » 2016 » Февраль » 29

В рамках педагогического проекта, посвящённого празднику «День Защитника Отечества», в группе № 6 прошли интересные мероприятия.
       Воспитанники группы познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о солдатах, их ратных подвигах, рассматривали книги, иллюстрации, просмотрели видео презентации  о защитниках Отечества.
       В группе была организована мобильная выставка военной техники, и дошколята имели возможность играть, устраивая военные баталии.
      В самостоятельной деятельности дети обводили по контуру и раскрашивали картинки с солдатами,  составляли разные виды военной техники из счетных палочек, различных конструкторов.
      С огромным  удовольствием примеряли  дошколята военное обмундирование, а потом играли в «солдат, моряков, пограничников, летчиков».
     Не остались в стороне и наши мамы (Токманцева Т. С., Передриенко Т. П., Язовских Н. С.), они совместно с детьми оформили праздничные листы «Мой папа самый лучший», а дети рассказали о своих папах. Приняли мамы и активное участие в городском конкурсе стенгазет и поделок, посвященном дню Защитника Отечества.
        Главное событие состоялось 19 февраля – спортивный досуг «Маленькие Защитники Отечества», где детям было предложено поучаствовать в солдатских учениях.
        Дошколята с огромным воодушевлением летали на самолетах, как настоящие пограничники скакали на лошадях, осматривая границу, снайперы старались метко попадать в цель,  моряки сохраняли равновесии на палубе, несмотря на сильный шторм, а ловкие танкисты быстро занимали места в своих танках. Самым сложным оказалось проехать по минному полю и не взорвать машину с боеприпасами. Но военные водители справились и с этим заданием.
        В честь маленьких защитников Отечества прогремел салют, и каждый участник солдатских учений получил красный воздушный шарик!
       Результатом проектной деятельности явилось оформление стенгазеты «Маленькие Защитники», с которой можно познакомиться в приемной группы № 6.
       А самый важный результат – это воспитание у наших детей любви к Родине, уважения к тем, кто защищает наш мирный труд, желание быть на них похожими!

воспитатель: Пиляева Т.С.

Быть отважными должны
                                                              Все мальчишки нашей страны!
                                                             Чтоб границы охранялись,
                                                            Чтоб девчонки улыбались.
                       20 февраля в младшей группе прошли «Веселые старты», посвященные Дню Защитника Отечества.
                       В соревнованиях приняли участие мальчики, а девочки были «болельщицами».
                       Две команды «Солдаты» и «Защитники» состязались между собой. Сперва, как и следует, прошла «разминка». Затем "Полоса препятствий"детям предстояло пройти по кочкам через болото, по мостику через речку и пролезть через пещеру.  Юные бойцы соревновались в меткости, скакали на конях (мячиках), пели песню про солдат, показали знания семафорной азбуки (игра с флажками). В конце соревнований был салют из аплодисментов детей.
                       Наши дети пока что малыши, но тоже должны готовиться стать защитниками: заниматься спортом, развивать силу, ловкость, смелость, быстроту.
                      Это были первые в жизни наших детей соревнования, но они уже показали себя настоящими бойцами!
                                                                                                                                                                                            Воспитатель:
                                                                                                                                                                                            Симонова А.В.