Главная » 2016 » Февраль » 19

19.02.2016 в детском саду состоялось грандиозное событие «Хоккей на снегу» - турнир, посвящённый Дню Защитника Отечества. На площадке встретились две команды самых сильных, смелых и боевых мальчишек из групп №5 и 8. Всё как по- настоящему было у нас. Во время торжествественного приветствия хоккеисты пожали друг, другу руки, пожелав успехов. И вот судья объявил начало игры! Настоящая борьба разыгралась на глазах всех болельщиков – детей, родителей и нас педагогов. Мы не успевали следить за шайбой, так умело, дети передавали её друг другу. Вот она настоящая игра, которая захватила наших мальчишек! И вот с подачи Мостовщикова Артёма, Самарин Миша открывает счёт. Гол!!!  И снова шайба, которую виртуозно загнал в ворота противника Губанов Андрей. Сколько было радости у ребят группы №8. Но ситуацию исправил Боркунов Влад. И снова голл! Теперь уже в воротах мальчишек группы № 8. Вот такой он хоккей, и с радость  и со слезами, с победой и поражением. Всё испытали наши мальчишки. Закончилась игра со счётом 3 – 1, в пользу команды группы №8.
 Молодцы, ребята!

Сегодня творческая мастерская  детского сада распахнула двери для ребят 5-7 лет из группы №13, 10 и 7.  Интересная, творческая работа ожидала детей. Мальчики попробовали себя в роли  авиаконструкторов, используя чертеж, они смогли  собрать модель самолета из прищепок и бамбуковых палочек. Увлеченно и с огромным интересом трудились мальчишки, скрепляя детали модели с помощью клея.  А потом испытывали их в полете, демонстрируя мастерство пилотажа. Удовлетворенные результатом, разлетелись по своим аэродромам.
         Мы долго решали, чем же увлечь в этот день девочек и придумали, увлекательное занятие с Бусами ЛЕГО. Перед девчонками стояла задача собрать бусы для Феи Бусинки. Мы не ожидали такого восторженного интереса и азарта в работе с этим материалом. Под звуки красивой музыки, бусинка за бусинкой, элемент за элементом создавалось украшение руками мастериц. Только девочкам по  душе была бы такая кропотливая и  интересная работа. А как приятно было примерить бусы, по воображать друг перед другом, позировать перед фотокамерой, демонстрируя результат своего мастерства.
         Позитивный настрой, увлекательная деятельность в кругу сверстников – это главные составляющие такого понятия как здоровье.

Музыкальные руководители
Беззубикова Т.В.